справки и запись

8 (8412) 999-349

8 800 234-34-34

мы открыты для всех

г. Пенза, ул. Урицкого, 118
пн-пт: с 7 до 20 часов

Для слабовидящих

Сохрани здоровье своего сердца!

28.03.2023

Яркий флешмоб, организованный «РЖД-Медицина» города Пенза и пензенскими студентами-медиками!  Зажигательная утренняя зарядка для всех работников РЖД и посетителей железнодорожного вокзала «Пенза-I». Чтобы чувствовать себя бодрым, сильным и здоровым! Чтобы сердце отлично работало – начинайте день с зарядки!

Сохрани здоровье своего сердца! Под таким девизом 24 марта сотрудники Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Пенза провели многоплановую акцию. Основная ее задача - ранняя диагностика и профилактика сердечно сосудистых и эндокринных заболеваний.  Мероприятие проходило в рамках «Года здоровья-2023», объявленного ОАО «РЖД».

На базе медпункта вокзала «Пенза-I» был развернут импровизированный диагностический центр, где в течении всего дня работники предприятий РЖД могли совершенно бесплатно пройти целый комплекс исследований.

Измерить уровень давления, сделать электрокардиограмму, сдать необходимый анализ крови, пройти ультразвуковое исследование сердца и сосудов, получить консультации врача-терапевта и эндокринолога. При необходимости пациентам были даны направления в поликлинику «Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Пенза» для прохождения дополнительной диагностики и лечения.

Работники ОАО "РЖД" поделились своим впечатлением от проведённого мероприятия:

 «Это очень важно, потому что мы в поликлинику не очень хотим ходить, но если где-то чего-то кольнёт… и уже потом может быть поздно, поэтому, то что вы к нам сюда приходите, это очень хорошо и очень полезно, и чувствуется такая забота о здоровье железнодорожников. Спасибо вам большое».

«Работа на железной дороге очень ответственная. И спасибо нашим медицинским работникам, которые проводят специальные акции, чтобы мы были всегда здоровы, в тонусе и уверены в себе".

В рамках повышения медицинской грамотности и информированности населения медики подготовили и раздали большое количество листовок и буклетов о важности ведения здорового образа жизни и сохранения здоровья сердца, а также провели практические занятия, показав приёмы оказания первой медицинской помощи при остановке сердца.

Цель проведённой акции – это дополнительная забота о здоровье работников ОАО «РЖД», привлечение внимания общественности к сохранению собственного здоровья.



Запишитесь на прием

Заполняя настоящую форму, я подтверждаю свое согласие на обработку вносимых в нее моих персональных данных