справки и запись

8 (8412) 999-349

8 800 234-34-34

мы открыты для всех

г. Пенза, ул. Урицкого, 118
пн-пт: с 7 до 20 часов

Для слабовидящих

Вакцинация – надежный способ защиты от гриппа!

30.08.2023

Наступает холодный сезон года, а значит высока вероятность простуды и гриппа. Позаботьтесь о себе и своих близкий – сделайте прививку от гриппа!

По данным ВОЗ, в среднем вакцины от гриппа предотвращают болезнь в 60% случаев, в 90% - позволяют перенести заболевание в легкой форме.  Прививку можно сделать в нашей поликлинике после консультации врача - терапевта. Мы используем современную отечественную противогриппозную четырехвалентную вакцину Ультрикс Квадри сезона 2023-2024 года. Она представляет собой защитные антигены, выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В. Вакцина оказывает иммуностимулирующее действие, вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

В соответствии с рекомендацией Национального календаря профилактических прививок Минздрава РФ вакцинацию против гриппа необходимо проводить ежегодно большинству групп населения, а именно, детям, посещающим дошкольные учреждения и учащимся 1-11 классов; студентам высших и средних профессиональных учебных заведений; работникам медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы; лицам с хроническими соматическими заболеваниями и др.

Помните, что вакцинация – самый простой и надежный способ защиты от гриппа! Звоните 999-349.



Запишитесь на прием

Заполняя настоящую форму, я подтверждаю свое согласие на обработку вносимых в нее моих персональных данных